01 октября 2019
Опубликован доклад о результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Тюменской области за 2018 год

Департаментом экономики Тюменской области подготовлен и опубликован сводный доклад о результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Тюменской области за 2018 год.

Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления проводится ежегодно во исполнение указа президента Российской Федерации от 28.04.2008 № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов».

Мониторинг эффективности деятельности органов местного самоуправления осуществляется по показателям в основных сферах деятельности: экономическое развитие, дошкольное, общее и дополнительное образование, культура, физическая культура и спорт, жилищное строительство и обеспечение граждан жильем; жилищно-коммунальное хозяйство, организация муниципального управления, энергосбережение и повышение энергетической эффективности. Также учитываются результаты социологических опросов населения по удовлетворенности деятельностью органов местного самоуправления.

Показатели проанализированы по достигнутому уровню за 2018 год и динамике изменения относительно 2016 года.

Доклад размещен в разделе «Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления в соответствии с указом президента РФ от 28.04.2008 № 607».