11 ноября 2022 Экономика
Тюменская область принимает участие во Всероссийском финансово–экономическом семинаре «Бюджетная система в условиях трансформации экономики»

10 и 11 ноября представители Департамента экономики Тюменской области принимают участие во Всероссийском финансово–экономическом семинаре «Бюджетная система в условиях трансформации экономики», который проходит в ФГБУ «Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов Российской Федерации» г. Москва.

В работе семинара принимают участие руководители Министерства финансов Российской Федерации, Федерального казначейства и НИФИ.

Программу открывал Михаил Котюков, заместитель министра финансов Российской Федерации. Первый день был посвящен следующим темам: новации межбюджетных отношений, механизмы адаптации бюджетного и закупочного законодательства к условиям 2023-2025 гг., внедрение быстрых цифровых платежей в сфере контрактных отношений и иные цифровые решения в области госзакупок, нововведения в части разработки и реализации государственных программ и др.

Второй день семинара посвящен новым цифровым решениям в бюджетной сфере: сервисам ПИАО ГИИС «Электронный бюджет», цифровой экосистеме «Мои финансы» и другим актуальным направлениям цифровизации. Кроме того, своим опытом поделятся представители финансовых органов субъектов Российской Федерации.