27 декабря 2022 Нацпроекты, Нацпроект Производительность труда
Подведены итоги программы «Лидеры производительности»

На прошлой неделе состоялась онлайн встреча, организованная Центром повышения производительности ВАВТ совместно с Минэкономразвития России. От Департамента экономики Тюменской области участие в онлайн встрече приняли сотрудники, ответственные за реализацию регионального проекта «Системные меры по повышению производительности труда».

В ходе встречи были подведены итоги обучения руководителей предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда» по программе «Лидеры производительности» за 2022 год, а также озвучены планы на 2023 год — по всей России планируется обучить 450 руководителей.

Директор Центра повышения производительности ВАВТ Екатерина Гришина прокомментировала результаты программы: «73 региона приняли участие в обучении, 513 предприятий обучили управленческие команды, 2278 выпускников, 247 проектов разработано и защищено».

Программа реализуется в рамках федерального проекта «Системные меры по повышению производительности труда» и направлена на формирование системного подхода к процессу повышения производительности труда посредством обучения управленческого звена. В основу системной поддержки положены 4 драйвера роста — стратегия, управление производством и логистикой, маркетинг и продажи, персонал.

За период реализации программы от Тюменской области обучение прошли 73 руководителя с 18 предприятий-участников нацпроекта. В следующем году благодаря заключению соглашения между Минэкономразвития России и областным департаментом экономики системную поддержку смогут получить ещё не менее 8 руководителей. Напомним, что обязательным условием для обучения по программе является участие предприятия в национальном проекте «Производительность труда». Информацию об условиях участия в нацпроекте можно уточнить в Департаменте экономики Тюменской области по телефонам 8(3452)42-79-29, 42-79-57.